Comissões Permanentes

Comissão Setorial de Infra-estrutura

Portaria: Nº 4 – GAB/ESAN/UFMS, de 22 de Junho de 2021

Membros: Jailson Fragas Garcia (Presidente), Danilo Trevisan da Silva Marroni, Élcio Gustavo Benini, Geraldino Carneiro de Araújo e Wellington Matias Salomoni Mansano


Comissão Permanente para processos de Remoção e Redistribuição

Instrução de Serviço: Nº 09 de 03 de Março de 2015

Membros:  Patrícia Campeão (presidente), Lilian da Silva Paiva, Emanoel Marcos Lima e Luiz Miguel Renda dos Santos


Comissão Setorial de Avaliação

Instrução de Serviço: Nº 32, de 05 de Junho de 2020

Membros: Jorge Luis Sanchez Arevalo (presidente – membro docente), Arthur Caldeira Sanches, Elisabeth de Oliveira Vendramin, Lilian da Silva Paiva, Wladimir Machado Teixeira, Luciana Lopes Ferreira Correa, Geovanna Vitória Arashiro Pereira e Ariane Elias Leite de Moraes

Relatórios e Informações da Comissão


Comissão de Avaliação Interna

Instrução de Serviço: Nº 20 de 13 de Março de 2020

Membros: Patrícia Campeão(presidente), Wladimir Machado Teixeira, Arthur Caldeira Sanches e Luciana Correia Diettrich


Comissão Setorial de Pesquisa (CSP) e de Pós-Graduação

Instrução de Serviço: Nº 51 de 26 de Junho de 2019

Membros: Denise Barros de Azevedo (Presidente), Rosamaria Cox Moura Leite Padgett, Guilherme Garcia Velasquez, Jailson Fragas Garcia e Danilo Trevisan da Silva Marroni


Comissão Setorial de Extensão (CSE)

Instrução de Serviço: Nº 52 de 26 de Junho de 2019

Membros: Luciane Cristina Carvalho (Presidente), Ricardo José dos Santos, Priscila Varges da Silva, Jailson Fragas Garcia e Danilo Trevisan da Silva Marroni


Comissão Setorial de Ensino

Portaria: Nº 5 – GAB/ESAN/UFMS, de 22 de Junho de 2021

Membros: Ana Denise Ribeiro Mendonça Maldonado (Presidente), Fernanda Kreuzberg, Priscila Varges da Silva e Cibelly da Cruz Urias


Comissão Especial em Gestão Pública

Instrução de Serviço: Nº 24 de 12 de Maio de 2017

Membros:  Leandro Sauer(presidente), Élcio Gustavo Benini, Filipe Quevedo Pires de Oliveira e Silva e Adriano Viana Bednaski


Comissão Especial em Gestão Pública Municipal

Instrução de Serviço:  Nº 23 de 12 de Maio de 2017

Membros: Priscila Varges da Silva(presidente), Guilherme Garcia Velasquez, Marcelo Ribeiro Silva e Ricardo José do Santos


Comissão Acadêmica Local de Curso (CALC), do Curso de Mestrado em Administração Pública em Rede Nacional (PROFIAP)

Instrução de Serviço: Nº 5 de 06 de Fevereiro de 2020 e Nº 5 de 24 de Fevereiro de 2021

Membros: Geraldino Carneiro de Araújo(presidente), Alessandro Gustavo Souza Arruda, Marcelo Ribeiro Silva e Marco Antonio Costa da Silva